Октябрь 2021

postheadericon День отца

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября. В нашем детском саду мы тоже отмечали этот день:  дети сделали подарки своим папам, вместе с воспитателями разучили стихи про пап, слушали песни, на утреннем сборе  рассуждали о том, как им интересно проводить время вместе с папой. Такие мероприятия очень важны для понимания детьми семейных традиций и устоев.

Видеопрезентация

postheadericon Солнечным днем

Осенью, в теплую солнечную погоду, мы стараемся максимальное время проводить на свежем воздухе. На таких прогулках дети играют и много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение и улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми и выносливыми. Такие прогулки способствуют умственному развитию. Во время пребывания на улице дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем. Прогулки обеспечивают хороший отдых нашим деткам и создают всем нам радостное настроение.

postheadericon Волшебные рисунки

Рисовать картины на песке может любой человек, даже тот, кто совсем не умеет рисовать. Художественную терапию песком советуют дефектологи и психологи. Рисование на песке для детей — замечательный способ эмоциональной терапии, средство развития воображения, расширения творческих навыков. Большое спасибо семье Максима за пополнение нашей группы такой развивающей игрой. Наши дети с большим удовольствием погружаются в увлекательный творческий процесс и возятся с сыпучим материалом.

Воспитатель: Морозова Ю.А.