Октябрь 2021

postheadericon Грибная неделя

У нас прошла тематическая неделя о грибах. Наши воспитанники узнали о разнообразии грибов, выделили группы съедобных и несъедобных. Мы поговорили о полезных свойствах грибов, рассмотрели их строение. Также мы играли в «грибные» дидактические игры.  Во время прогулки мы прогулялись до парка и нашли гриб — мухомор. А после ребята с большим удовольствием рисовали и лепили грибы, а так же помогали белочке и ёжику собирать и сушить грибы на зиму.

Воспитатель: Морозова Ю.А.

postheadericon День чистых рук

15 октября – Всемирный день мытья рук, главной целью которого является привлечь внимание к необходимости этой простой процедуры. Мы провели этот день с пользой, обучая детей правильному мытью рук, объясняя им, зачем, как мыть руки и когда это нужно делать. У нас в гостях побывала медсестра Анна Сергеевна, которая также напомнила детям правила мытья рук. В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции уделяйте гигиене рук особенное внимание! Берегите свое здоровье, всегда мойте руки до и после использования средств индивидуальной защиты, после посещения общественных мест, транспорта.

Воспитатель: Морозова Ю.А.