postheadericon Памятные даты военной истории

Российское военно-историческое общество разработало и реализовывает проект «Памятные даты военной истории», направленный на формирование чувства уважения к прошлому страны и ее героическим страницам.

Специалисты общества подготовили информационные материалы для средства массовой информации, а также учреждений культуры и сферы образования. Все материалы доступны для скачивания на федеральном портале https://histrf.ru/ .

В проект включены памятные даты российской истории, дни знаменательных сражений, имена героев, полководцев и военачальников, Дни воинской славы России.

18 декабря 2019 года в рамках муниципальной декады инвалидов, в МБДОУ «Детский сад № 47» 2 корпус, по адресу Куйбышева 15а/1, пройдет фестиваль для детей с ОВЗ «Под крылом ангела». Участие в фестивале могут принять воспитанники не только нашего дошкольного учреждения, но и гости из других детских садов.  Участники фестиваля могут показать свои таланты в различных номинациях «Инструментальное творчество», «Вокал», «Литературное творчество», «Танец» и др.  Фестиваль будет проходить в третий раз, приглашаем Вас для участия в фестивале.

До встречи!

Вот и прошел 60-летний Юбилей детского сада №47! 60 – лет назад он впервые открыл свои двери для дошколят!

Юбилей- это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За свои 60 лет детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, слияние трех больших детских садов и сильных коллективов, повышение качества дошкольного образования. Для детского сада – это был период яркий, незабываемый, наполненный детским смехом, кропотливым трудом, моментами радости и переживания за своих педагогов и воспитанников.

Подготовку к торжеству мы начали заранее, продумали творческим коллективом все до «мелочей», все сотрудники принимали активное участие в оформлении и подготовке юбилейного торжества. Главным событием стал праздничный концерт в стиле кино. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости, ветераны педагогического труда. Пришли поздравить «Юбиляра» самые главные участники этого праздника — наши дети и выпускники детского сада. Дети пели для детского сада, ставшим им своим вторым домом, добрые и трогательные песни, исполняли зажигательные танцы.

Все это торжество и подготовка прошла под грамотным руководством заведующего детским садом — Александры Иннокентьевны Мухиной. Александра Иннокентьевна профессионал, инициативный, опытный руководитель, направляющий деятельность коллектива на реализацию творческих способностей и инновационных проектов.

Прочитать остальную часть записи »