Сентябрь 2021

postheadericon Котовасия

Сегодня мы ходили в наш любимый кукольный театр. Сказку про Кота Ваську, который всегда мечтал стать человеком, чтобы пожить человеческой жизнью, нам рассказывали три веселых клоуна — Желтый, Красный и Зеленый. И вот однажды случилось чудо! Но оказалось, что жить по-человечески не так-то просто, нужно знать очень много правил: как вести себя на улице, где переходить дорогу, как пользоваться электроприборами, что делать при возникновении пожара. Ребята вместе с клоунами помогали Коту Ваське выучить правила, и заодно и повторили их сами.

Воспитатель: Морозова Ю.А.

postheadericon Лето, ты знай, будем ждать мы тебя!

Вот и пролетело, как легкокрылая бабочка наше солнечное, весёлое лето! Это лето подарило детям нашей группы море улыбок, позитива, огромный мир творческих открытий, а так же интересное и познавательное содержание каждого нового дня, наполненного прогулками, праздниками, эстафетами, играми на свежем воздухе и многими другими забавными и увлекательными приключениями. Закончилось любимое время года.  Немного грустно, но у нас осталось много ярких впечатлений и воспоминаний о лете, а значит, хмурой осенью, морозной зимой будет что вспомнить. До свидания, лето! Здравствуй новый учебный год! А что он нам принесёт? Только хорошее, интересное, увлекательное и познавательное!

Воспитатель Луханина М.Г.

postheadericon Прогулка по осеннему парку

Ребята нашей 14 группы очень любят ходить в парк. Прогулки по парку — это яркие и незабываемые впечатления от общения с родной природой, а также укрепление здоровья и развитие физических качеств детей. Выбрав солнечный денёк, мы отправились в парк. Дети наблюдали за многообразием красок золотой осени. Походили ножками по листьям, послушали, как они шуршат. Довольные и счастливые вернулись в детский сад.