Сентябрь 2021

postheadericon Создание эмоционально положительного настроя

Так как тема воды вызывает большой интерес у наших деток группы 14 — мы продолжаем играть. Игры с водой, переливание и брызгание особенно любимы нашими особенными детками. Мы проводили разные опыты с водой: «Тонет — не тонет», «Мокрый — сухой», «Вода теплая — холодная». Наша цель в таких специально организованных играх с водой — создание эмоционально положительного настроя. Игры с водой имеют также и терапевтический эффект. Сама фактура воды оказывает приятное успокаивающее воздействие, дает эмоциональную разрядку.

Воспитатель: Морозова Ю.А.

postheadericon Осень в город к нам пришла

Прогулки занимают важное место в жизни каждого ребенка. Во время прогулок происходит познание окружающего мира, дети учатся общаться, также прогулки имеют оздоровительное значение. Они позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние детей. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет и на обмен веществ, тем самым способствует повышению аппетита. В один осенний день мы с ребятами 14 группы отправились погулять по нашему любимому городу, понаблюдать за природой, прислушаться к звукам вокруг. Прогулка по городу оставила у всех нас приятные впечатления.