Сентябрь 2021

postheadericon Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках недели безопасности дорожного движения в детском саду прошли следующие мероприятия: викторина «Знатоки дорожного движения», чтение художественной литературы, беседы «Чем опасны дороги», «Знаки дорожного движения». Цель мероприятий — вспомнить правила дорожного движения.

postheadericon Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках недели дорожной безопасности в группе № 12 прошла викторина «Наши друзья — дорожные знаки». Ребята вспомнили уже знакомые дорожные знаки и познакомились с новыми.

postheadericon Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

С 20 по 24 сентября, в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные  правилам безопасности дорожного движения. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. В группе № 7, в течение недели, проводились беседы: «Безопасное поведение на дороге», «Переходим через улицу». Читали сказки, отгадывали загадки, рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации и знаков. Играли в настольные игры: «Уроки безопасности», «Правила ДД», «Собери дорожный знак», дидактическая игра: «Дорожные знаки». В результате проведенной работы, ребята закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Воспитатель Николаева А.С.

postheadericon Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В группе № 1 для воспитанников раннего возраста, в рамках недели безопасности дорожного движения были проведены следующие мероприятия: «Знакомство с автомобилем» — составление автомобиля из пазлов; «Знакомство с видами транспорта»; сюжетно-ролевые игры «Автобус» и «Вежливые пассажиры»

Воспитатель Ячменева Е.В.