Ноябрь 2021

05.11.2021

postheadericon Праздник, важный для страны!

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник — День народного единства.
В нашем саду традиционно накануне празднования Дня народного единства проходят различные мероприятия . Так утром 2 ноября воспитанники  разновозрастной группы  №2 встретили утренней гимнастикой под музыку и слова В. Осошника “Мы дети твои Россия”с флажками. В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дети узнали о народных героях Минине и Пожарском и о их великом подвиге, слушали гимн России, прочитали пословицы и поговорки о дружбе, о Родине. Также все вместе мы создали коллективный плакат к празднику. В заключении мероприятия было предложено выполнить работу на тему –“Мы идем на праздник с флагами и цветами”,  работы получились разные  и интересные.
Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование гражданственности, патриотизма ,развития чувства сопричастности к судьбе своей страны начинается с детства.

Воспитатель Ячменева Е.В.