Ноябрь 2021

postheadericon Здесь живут книги

Здесь живут книги
Книга – один из главных источников знаний, и развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте.
Дружба детской библиотеки и нашего детского сада продолжается вот уже много лет. Дети всегда с интересом рассматривают книги в красивых переплётах, детские познавательные журналы. Яркие и красочные иллюстрации из книг всегда привлекают внимание ребят не только рисунками, но и знакомыми сюжетами. Всем очень нравятся наши посещения библиотеки!

postheadericon Синичкин день

Синичкин день – экологический праздник, который отмечается ежегодно 12 ноября. В этот день жители страны готовятся к встрече зимующих птиц: синиц, снегирей, щеглов, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, делают и развешивают кормушки.
В этот день мы с ребятами рассматривали иллюстрации о птицах, читали стихи, слушали голоса пернатых, играли в игры: «Скажи ласково», «Повтори за мной». Предложили родителям вместе с детьми прогуляться в выходной день по городу, найти кормушку и покормить птиц.
Вот такой получился Синичкин день.