сентября 2019

Прочитать остальную часть записи »

24 сентября на стадионе «Янтарь» прошли соревнования по бегу, на дистанцию 30 и 60 метров, среди мальчиков и девочек, в зачет Спартакиады дошкольных образовательных организаций ЗАТО Северск. Наш детский сад представили воспитанники 9 и 8 групп: Бондарюк Надежда, Демин Матвей и Чернышов Максим. Ребята достойно представили детский сад на соревнованиях. Пожелаем юным спортсменам дальнейших спортивных побед.

Подготовила инструктор по Ф.К О.С. Гуркова

Департаментом экономики Администрации Томской области в целях проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на территории Томской области организовано проведение анкетирования населения и субъектов предпринимательской деятельности. Анкетирование проводится путем заполнения электронной анкеты на главной странице интернет-портала Департамента экономики Администрации Томской области по адресу https://depeconom.tomsk.gov.ru/. Для прохождения анкетирования не требуется регистрация или ввод персональных данных, опрос проводится анонимно.

postheadericon Лето – это маленькая жизнь!

Лето – это замечательная пора, в которой таится множество ярких событий, впечатлений и эмоций! Поездки к морю или в деревню к бабушке, купание, походы в лес, сбор ароматных ягод, игры на свежем воздухе и миллион других интересных дел. Для того чтобы продлить память об этих приятных моментах и рассказать друзьям где мы провели лето, в нашем детском саду был организован фотомарафон «Лето – это маленькая жизнь». Участники поделились с нами самыми запоминающимися моментами этого замечательного сезона. Просматривая теплые летние фотографии, снова возвращаешься в ту маленькую жизнь под название «Лето»!

postheadericon Экскурсия в зоопарк

В один из солнечных дней ребята нашего дошкольного учреждения вновь ходили на экскурсию. В этот раз мы побывали в зоопарке родного города. В нашем замечательном зоопарке проживает много видов диких и домашних животных и есть те, которые занесены в Красную книгу. Нашу небольшую компанию встретила экскурсовод Екатерина. Она с радостью общалась с ребятами, отвечала на все наши вопросы, знакомила с питомцами и рассказывала интересные факты и истории из жизни животных. На лицах детей были одновременно и удивление, и восторг, и радость! Ведь многие из них видели диких животных только на картинках и в телевизоре. А здесь ребята любовались медведями, лисами, хорьками, енотами, косулями, верблюдами и множеством птиц. Экскурсовод рассказала об особенностях кормления и ухода за животными. Дети с интересом следили за поведением животных и птиц. Также мы с ребятами побывали в террариуме, где наблюдали за змеями, ящерицами, черепахами и даже крокодилом. Особенный интерес у ребят вызвали, конечно же, озорные обезьяны. Время пролетело незаметно. Дети получили много положительных эмоций и впечатлений, и ждут новых экскурсий!

postheadericon Нужно правила движенья выполнять без возраженья

postheadericon Чебурашка отмечает День рождение

Прочитать остальную часть записи »

29 августа в единый день профилактики ДТП прошло музыкально-спортивное развлечение: «Должны мы правила дорожные всегда и всюду соблюдать».  К ребятам в гости пришел инспектор ДПС и Светофорчик. Они узнали какие правила дорожного движения знают дети, зачем они нужны и соблюдают ли их. Дети рассказали, что означает каждый сигнал светофора, где и как нужно переходить дорогу и рассказали о дорожных знаках. Инспектор и Светофорчик проверили знания детей в играх и эстафетах.

Статью подготовила: инструктор по ФК О.С. Гуркова.