postheadericon Российские вакцины против коронавируса

postheadericon «Контактный зоопарк в гостях у дошколят»

Путешествие в зоопарк увлекательное и познавательное мероприятие, которое помогает не только сформировать у ребёнка первые представления о животном мире, но и способствует формированию у него основ экологической культуры. С целью интереса у детей к животным, бережного отношения к ним, к дошколятам приехал контактный зоопарк. Чтобы попасть в зоопарк, не нужно было покупать билеты, а просто отгадать загадки. В игровой форме дети закрепили названия животных и их повадки. Малыши с удовольствием наблюдали за питомцами зоопарка, гладили их, слушали голоса. Звери оказались очень дружелюбными и весёлыми. Добрые звери попрощались с ребятами и пообещали вновь вернуться.

Воспитатель: Щетинина Марина Васильевна

postheadericon День здоровья

Самое главное в жизни человека – это здоровье. День здоровья — это праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. И каждый год мы стараемся сделать этот день особенным. В нашей группе №14 были проведены беседы о здоровье, о видах спорта, и организована прогулка в парк, где были проведены подвижные игры и спортивные эстафеты. Каждый ребенок проявил ловкость и быстроту, смекалку и меткость. Проведенные мероприятия доставили удовольствие и ребятам, и педагогам. Из сада все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии.

Дети – это наше будущее, и чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к здоровью, приучать их к спорту.

postheadericon Космос – это бесконечность

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В этот день всех объединяет радость и гордость за нашу страну. Ведь первым человеком, полетевшим в космос, стал наш соотечественник – Юрий Гагарин.

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. В наше время высоких технологий учёные каждый день ведут наблюдение за космосом, другими планетами и звёздами. Только за последнее столетие было сделано множество открытий.

В нашей группе с детьми были проведены беседы о космонавтах и космосе, рассмотрены фотографии с изображением космоса, прочитаны художественные произведения о космосе. Дети рисовали, делали аппликации, лепили космические корабли и планеты солнечной системы. А также было подготовлено интересное развлечение, где дети узнали много нового.