postheadericon «Утром, вечером и днём — осторожней будь с Огнём!»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Учиться правилам пожарной безопасности нужно ещё с самого раннего детства. Важно дать понять детям, что нельзя играть с огнём, со спичками. Поэтому педагоги группы 15 систематически проводят уроки по пожарной безопасности. В ходе мероприятий воспитанники рассказывали стихи о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах. В игровой форме получили знания, как действовать в экстремальной ситуации. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Мы уверены в том, если разговаривать с детьми о пожарной безопасности, то это будет лучшей профилактикой. И в стрессовой ситуации ребята не растеряются, а поведут себя правильно.

Воспитатели: Щетинина М. В., Шеховцева Т. М.