postheadericon Подводный мир

Моря, океаны, озера, водоёмы поражают своими яркими красками и необычными существами. Водные обитатели удивительны и разнообразны. В нашей группе 14 прошла тематическая неделя «Подводный мир», на которой дети узнали много интересного.
С детьми мы посмотрели мультфильм о подводном  мире, закрепили знания о разных его обитателях, узнали об их строении и особенностях передвижения. С большим интересом дети рассматривали растительный мир, обратили внимание на разнообразие водорослей и кораллов. Поговорили о том, какое значение море имеет в жизни человека. Знания, полученные в ходе проекта, ребята творчески применяли во время рисования, лепки, изготовления аппликации и оригами.
Итогом недели стала выставка детских рисунков и творческих работ, выполненных детьми совместно с родителями, где все проявили выдумку и фантазию. Дети совместно с родителями сшили по теме мягкие игрушки. Работы получились замечательными!