Июнь 2021

postheadericon «Дорога без опасности»

Очень важно уже с самого раннего возраста прививать детям навыки личной безопасности, в том числе дорожной. Юные пешеходы группы 15 изучили значение различных знаков и закрепили правила дорожной безопасности на проезжей части через игровые ситуации, познавательную прогулку к перекрёстку. Важную роль в дорожной безопасности отведено родителям.  В выходной день мамы и папы доходчиво объяснили дошколятам, что проезжая часть предназначена исключительно для  транспорта, а не для игр. Напомнили о правилах движения на велосипедах, самокатах. Юные участники дорожного движения обещали быть внимательными и соблюдать правила безопасности на улицах.

Воспитатели: Щетинина М. В., Шеховцева Т. М.

postheadericon «Речевые кубики»

Ребёнок — дошкольник — человек играющий, поэтому обучение входит в жизнь ребёнка через «ворота» детской игры. Главная задача «Речевых кубиков» в том, чтобы ребёнок заговорил — и заговорил легко и выразительно, грамотно и с удовольствием. Используя «Речевые кубики» можно развивать у дошколят тягу к словотворчеству, к игре со словом, благодаря которой они успешно овладеют речью. «Речевые кубики» решают множество задач, кроме речевого развития, связанных с социальной коммуникацией, потому что дети договариваются, создают правила, дети взаимодействую, очень эмоционально общаются между собой. Также можно решать задачи математического развития, связанные с цветом, формой, количеством.

Воспитатель: Щетинина М. В.