Июнь 2021

23.06.2021

postheadericon День Памяти

22 июня День Памяти и Скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 80 лет отделяет нас от того дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово — «война»! В этот памятный день ребята 14 группы собрались у мемориала погибшим воинам для того, чтобы почтить память погибших, прочитать стихи, зажечь свечи и возложить цветы.
Такое мероприятие в детском саду имеет большое значение в воспитании в детях бережного отношения к памяти о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом.

postheadericon «Правильно питайся — здоровья набирайся!»

Правильное питание — залог здоровья, но не все это воспринимают всерьёз. Современные дети под воздействием рекламы часто предпочитают продукты, которые не только не приносят пользы, но и наносят вред их здоровью. В связи с этим в группе 15, в рамках проекта «Лета — это маленькая жизнь» прошла тематическая неделя по девизом «Правильно питайся — здоровья набирайся!». Воспитанники побывали в гостях у Витаминки и познакомились с понятием «витамины», узнали, какую пользу они приносят людям. Неделя прошла интересно и позитивно, у дошколят расширились знания о разных видах продуктов, появился интерес к здоровому питанию.

Воспитатель: Щетинина М. В.

postheadericon Совместная с родителями поездка, посвящённая Дню России

Общение на природе — одна из наиболее активных форм совместного отдыха, а также привлечения родителей к совместной деятельности детского сада и семьи. В рамках нашего проекта мы с ребятами и их родителями решили организовать 12 июня семейную туристическую поездку в Экстрим-парк, посвящённую Дню России. Совместный праздник в выходной день — это смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность для взрослых и детей. Эта поездка сблизила родителей, детей и воспитателей, и дала прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества. Праздником оказались довольны все и договорились встретиться в следующие выходные ещё раз.

postheadericon «Пока мы помним — они живы…»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны.

Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В этот день воспитанникам нашей группы была показана презентация «Страшные годы войны». Дети слушали знаменитую песню «Священная война», стихотворение Р. Рождественского «Помните, через века, через года,- помните!», рассматривали репродукции, изображавшие начало Великой Отечественной войны, под музыку «Пусть всегда будет солнце» рисовали рисунки по теме дня.

Очень ребятам понравился  мультфильм «Солдатская сказка». Это история про солдата Петра и его верного товарища жука-носорога в годы войны по мотивам повести «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского.

Дети зажгли свечки и минутой молчания, почтили тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Воспитатель Луханина М.Г.