Июнь 2021

postheadericon Вот и лето пришло

Вот и наступило долгожданное лето.

Удивительный мир лета встречает ребёнка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн. И столько вокруг удивительного и неизведанного. Все хочется рассмотреть поближе, а ещё лучше потрогать руками!

Именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием.

Для этого мы создали  на участке группы  максимально эффективные условия для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период. И задача воспитателя – сделать пребывание на улице ярким, интересным, красочным, сказочно красивым, весёлым и незабываемым.

Воспитатель: Луханина М.Г.

postheadericon Нужно правила движения выполнять без возражения

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В нашей группе была проведена игра-путешествие по правилам дорожного движения «Нужно правила движения выполнять без возражения». Целью мероприятия была пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение дорожных правил через игру, создание радостного, весёлого настроения у детей.

В результате игры-кругосветки дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили запрещающие и предупреждающие  дорожные знаки, у воспитанников детского сада  повысилась культура поведения на улице.

Воспитатель: Луханина М.Г.

postheadericon Три «К»

Мы посмотрели спектакль о невероятном переполохе в семействе клоунов, которые собрались на Конкурс Клоунской Красоты. Они, как и многие, мечтали поучаствовать в конкурсе и победить в нем, но наивных и веселых клоунов на пути подстерегало множество препятствий. Этот спектакль открыл для ребят загадочный и шуточный мир клоунов, где смешные и трогательные персонажи учились дружить и помогать друг другу. Мы поучаствовали в череде забавных приключений клоунов и их друзей, которые подарили маленьким и большим зрителям праздник радости и смеха.

postheadericon Профилактическая работа по ПДД

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Поэтому необходима ежедневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил на дорогах.
Правила дорожного движения легче всего усваиваются детьми в игровой форме, поэтому в рамках профилактической работы мы постоянно проводим такие игры. В результате дети получают и закрепляют знания о правилах дорожного движения, знакомятся с дорожными знаками и их значением, вспоминают назначение светофора.

postheadericon Большое полотно для детского творчества

Рисование на асфальте – это не только увлекательное занятие во время прогулки, это творчество, полет фантазии, познание окружающего мира, а самое главное, хорошее настроение. Рисуя мелками, дети испытывают совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом или кисточкой на бумаге. Какой будет рисунок — совсем неважно, важен сам процесс рисования, который доставляет детям огромное удовольствие. Асфальт в такие моменты становится большим полотном для бесконечного детского творчества.
Рисуйте, творите вместе с детьми, и вы узнаете много интересного о детском мире!