Август 2021

09.08.2021

postheadericon «Арбузный день»

Август — арбузный сезон. В современном мире про сладкий плод знают, пожалуй, все! Отлично утоляет жажду и, будучи совсем не калорийным, арбуз, конечно же, заслужил свой собственный праздник, его отмечают 3 августа. Поэтому очередной тематический день был посвящён в группе 15 этой большой и вкусной ягоде. В ходе «арбузного дня» ребята узнали о полезных качествах этой ягоды, что во всём мире арбузы бывают: квадратные, пирамидальные, с жёлтой мякотью, без косточек, арбузы — крошки. Дошколята сделали яркие поделки, посвящённые этому дню.

Воспитатель: Щетинина М. В.

postheadericon «Пуговичное творчество»

Пуговицы являются удивительно многогранным и занятным материалом. Обычные пуговицы могут выполнять важную функцию — быть средством развития мелкой моторики у малышей. В каждой семье нашей группы оказалось коробочка, в которой хранились разнообразные пуговки. Собрали целую коллекцию. Ребята приложили фантазию в процессе изготовления работы, и  у них получились маленькие шедевры, которыми будут гордиться сам ребёнок и его родители. Поделки из пуговиц могут стать отличным подарком, который малыш сможет смастерить самостоятельно. Каждая работа, по своему, уникальна и поражает своей красотой. Вот такие Шедевры получились у наших дошколят!

Воспитатель: Щетинина М. В.