Август 2021

postheadericon Лето — классная пора, вот и кончилась она!

Вот и закончилась замечательная летняя пора, пролетели три жарких месяца. Лето для детей самое любимое время года, когда без забот и хлопот можно проводить массу времени на улице. За это время все дети подросли, набрались сил, запаслись витаминами и готовы встретиться с осенью. Кто-то уже завтра пойдёт в школу, кто-то пока ещё в детский сад, но всем очень жалко расставаться с теплыми летними денечками, с ярким солнцем, с прогулками в парке и, конечно же, с нашими развлечениями.

postheadericon Любовь к животным — великое чувство

31 августа — день ветеринара. Этот день мы посвятили добрым людям, которые лечат братьев наших меньших, совсем как доктор Айболит в известной сказке. Наши ребята с удовольствием играли в ветеринаров, оказывая зверушкам медицинскую помощь. Весь день мы говорили о бережном отношении к братьям нашим меньшим и ухаживали за нашими больными. Ведь любовь к животным — великое чувство, которое помогает человеку стать великодушнее, справедливее и ответственнее.

Воспитатель: Морозова Ю.А.

postheadericon Ах, лето, счастливая пора…

Вот и отшумело лето. Это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. В последние дни уходящих тёплых дней, ребята вспоминали, какие замечательные тёплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали. Славно все повеселились, очень крепко подружились, поиграли, поплясали, все вокруг друзьями стали.

Воспитатели: Щетинина М. В., Шеховцева Т. М.

postheadericon Волшебство из гипса

Роспись гипсовых фигурок — очень полезное занятие для детей, потому что с помощью такого увлекательного и интересного развлечения, малыш учится быть более аккуратным и точным. Фигурки из гипса для раскрашивания позволили нашим дошколятам почувствовать себя настоящими  художниками. Арт — терапевтический эффект от раскрашивания фигурок из гипса выражается в том, что творчество даёт детям хорошую возможность раскрепоститься, выразить себя, своё отношение к миру в целом.

Воспитатель: Щетинина М. В.