Август 2021

20.08.2021

postheadericon День государственного флага России

Патриотическое воспитание является составной частью общего воспитательного процесса, и представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости и глубокого уважения к Родине.
В нашей группе 14 прошла неделя, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации. Были проведены игры и беседы, где мы знакомили детей с государственными символами России, также ребята посмотрели познавательный мультфильм. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди других флагов, с интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. Была оформлена выставка детских работ, где были использованы нетрадиционные методики рисования.

postheadericon День Российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Эту традицию поддержали в нашем детском саду  мероприятиями, посвящёнными Дню рождения Российского флага. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. Самые младшие воспитанники приняли участие в уличном  шествии с флагами на самокатах и велосипедах. У старших дошкольников  группы № 9 прошел мини-конкурс чтецов «Великий флаг, Российский флаг!» с участием социального партнера — детской городской  библиотеки. Библиотекарь Марина Юрьевна помогла оформить   выставку детских книг, приняла участие в работе жюри. Дети с увлечением рассказывали стихи, посвященные Российскому флагу. Все участники конкурса были награждены сертификатами и памятными призами.   Выставки творческих работ «В символах Россию открываю, в символах Россию познаю» в каждой группе  радовали коллективными и личными поделками: ребятишки  в саду и дома с родителями рисовали, делали аппликации, мастерили  подделки из различного материала. Воспитанники старших и   подготовительных к школе групп показали знания в  квест-игре «Флаг державы – символ славы». Украшением праздника стал зажигательный   танцевальный флэшмоб «Российский флаг – величие России» с участием педагогов и детей.

postheadericon «Российский триколор»

22 августа — День Российского флага. Неделю накануне праздника, дошколята первого корпуса, провели очень продуктивно. Детки активно, принимали участие в создании праздничной атмосферы. С большим удовольствием рисовали главный символ России и делали аппликации, нашего флага. С интересом слушали, историю происхождения национальной гордости – Российского Триколора. Неделя завершилась ярким флешмобом.

Воспитатель: Машнич О. Н.

postheadericon «Гордо реет флаг России»

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации — одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации – один из важнейших атрибутов государства, символ государственного и национального суверенитета.

В предверии Дня Государственного флага России воспитанники  получили и закрепили  представления о назначении государственной символики, научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, узнали о символическом значении цветов флага нашей страны, что способствовало формированию у дошкольников понимания сущности и значимости государственных символов Российской Федерации и воспитанию уважения к ним.

Свои впечатления о Российском триколор  — флаге России, дошколята попытались передать в поделках. С огромным интересом ребята конструировали, клеили, вырезали. В творческих мастерских дети проявляли свою фантазию, реализовывали художественный замысел и создавали свой собственный патриотический шедевр.

Активное участие в онлайн — выставке приняли родители воспитанников, посвящённому Дню Государственного флага Российской Федерации. Выставка получилась яркая, праздничная!  Мы очень рады, что у детей есть возможность принимать участие в мероприятиях такого уровня, ведь так они лучше понимают глубину этого праздника.

Щетинина М. В.