Август 2021

23.08.2021

postheadericon Варенье из малины излечит все кручины!

16 августа в России все отмечают праздник День малинового варенья. Это любимый день сладкоежек, которые могут вдоволь насладиться излюбленным лакомством. Малиновое варенье – это не только полезно, но и очень вкусно. Во всем мире тысячи поклонников ежегодно варят варенье из миниатюрных плодов малины. Вот и мы в группе № 16 «Лесовички» организовали с детьми замечательный день – День малинового варенья!

Вместе с детьми рассматривали иллюстрации,  уточняли знания о том, что такое малина, и где она растет, отгадывали загадки, играли в различные игры «У медведя во бору», «Сварим компот». Сложив пазлы, дошколята узнали, что малина красного цвета.

Наш Малинник удался на славу!

Воспитатель Луханина М.Г.

postheadericon Волшебные цветные шары

Адаптационный период — серьезное испытание для детей с ОВЗ: из знакомой обстановки ребенок попадает в новые для него условия. Для снятия эмоционально-стрессового состояния мы используем сухой бассейн. Занятия в таком бассейне способствуют избавлению от мышечной и эмоциональной напряженности. Кроме того, шары бассейна позитивно влияют на нервную систему. Ребенок, ныряя в цветные шары, получает огромный положительный заряд.
Использование сухого бассейна — это не только безумно веселое развлечение, но и прекрасная возможность регулярно давать детям физическую нагрузку в игровой форме, что непременно способствует укреплению здоровья наших детей.