Август 2021

27.08.2021

postheadericon Символ мира, чистоты – это флаг моей страны

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашей группе «День флага» прошел очень интересно! С детьми  была проведена беседа с элементами продуктивной деятельности «Наш флаг». Дети вспомнили название страны, в которой живут, а также рассматривали цвета Российского флага, ассоциирующиеся с природой нашей Родины. Во время квест — игры «Гордо реет флаг России» ребята с удовольствием соревновались, играли, изготавливали флажки. Все дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятий.

Воспитатель Луханина М.Г.

postheadericon Мы с хорошей сказкой неразлучны

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в нашей группе прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. Завершилась «Неделя сказок» квест-игрой, где дети смогли применить свои знания, отвечать на вопросы, связанные со сказками, играть в сказочные эстафеты и конечно получить приз!

Воспитатель Луханина М.Г.

postheadericon Жили — были животные

24 августа Северский историко — краеведческий музей представил интерактивную программу «Ребятам о зверятах». Дошколятам были представлены экспонаты из таксидермической  коллекции музея. Ребята встретились с обитателями леса, знакомые каждому взрослому и ребёнку, с белкой Альбиносом и ежом. Воспитанники узнали много нового и интересного.

Воспитатель: ЩетининаМ.В.

postheadericon Жители воды

В течение нескольких дней в нашей компенсирующей группе 14 проводились игры с водой и её обитателями. Вместе с детьми мы рассматривали картинки, иллюстрации с изображением различных водоемов, обитателей водной среды. Посмотрели мультфильм про морских жителей. Вместе с нашими ребятами мы рисовали и лепили, используя природный материал желуди и скорлупки грецких орехов «Подводный мир». Также, в течение дня, мы слушали шум моря и представляли себя на берегу. Игры с водой вызвали у наших ребят большой интерес!

Воспитатель: Морозова Ю.А.

postheadericon «Ура, мы идём в поход!»

В душе каждого малыша живёт тяга к приключениям. А поход — это самое настоящее приключение. С целью воспитания у детей ответственного отношения к окружающей среде, умение следовать экологическим правилам и создание психологического настроения  на новый вид деятельности воспитанники группы 15 сходили в поход. Добравшись до места отдыха, ребята начали играть в подвижные игры, проводить эстафеты. Завершением прогулки — похода стал уже традиционным  —  пикник. В детский сад дошколята вернулись счастливые, довольные и немного уставшие.

Воспитатели: Щетинина М. В., Шеховцева Т. М.