Август 2021

15.08.2021

postheadericon «Путешествие по сказкам»

9 августа в корпусе 3 прошла квест — игра «Путешествие по сказкам». Для дошкольников — играть — это важно! Для них игра это своеобразный способ общения с внешним миром. А встреча со сказкой дала детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации. Сказки любят и дети, и взрослые: в них добро всегда побеждает зло, в них желание героев всегда исполняются.

На каждом этапе игры дошкольники проявили активность и творческие находки. Дети окунулись в удивительный мир сказок. Вместе с ведущей и сказочными персонажами Алёнушкой и Бабой Ягой ребята отправились в волшебную, сказочную страну, где живут добрые сказки. Воспитанники, с удовольствием, вспоминали названия сказок и их отрывки, собирали пазл по сказкам и соревновались на знание волшебных предметов, которые подходят к той или иной сказке. Каждый ребёнок имел возможность показать свои умения. Такие мероприятия закрепляют в детях веру в добро, дружбу и прививают любовь к чтению.

Воспитатель: Щетинина М. В.

postheadericon Вперед, к барьерам, олимпийцы!

С 23 июля по 8 августа 2021 года в Японии  прошли 32 летние олимпийские игры. В Токио приехало много спортсменов со всего мира, которые соревновались и определялись, кто самый сильный, смелый, быстрый и ловкий.

В нашей группе прошла тематическая неделя, посвященная олимпийским играм «Быстрее, выше, сильнее!» Дети посмотрели презентацию «Олимпийские игры», в которой ознакомились с историей возникновения и символикой олимпийских игр, вспомнили разные виды спорта и

спортивный инвентарь, ежедневно рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику. Итогом недели стали малые олимпийские игры.

Подобные мероприятия повышают интерес детей к физической культуре, здоровому образу жизни и стремлению в будущем стать настоящими олимпийцами.

Воспитатель Луханина М.Г.

postheadericon Лучший гость, средь всех гостей – это клоун для детей!

1 августа отмечается День клоуна. Не секрет что клоуны — это самые веселые и добрые в мире люди.  Яркие костюмы и грим, веселые игры и сюрпризы — делают клоуна самым популярным и узнаваемым персонажем, самым озорным и веселым героем в мире детской фантазии.

С большим успехом в нашей группе прошел тематический день «Здравствуй клоун, добрый клоун!». Мы с ребятами говорили о клоуне, читали про него рассказы и стихотворения, отгадывали загадки-шутки, а так же рисовали, вырезали и клеили.  Дети с  удовольствием попробовали себя в роли клоуна.

Положительными эмоциями дети были заряжены весь день.

Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников весь этот день.

Воспитатель Луханина М.Г.