Август 2022

postheadericon До свидания, наше лето!

Вот и пролетели три теплых месяца и наступила пора прощаться с летом. За летний период наши ребята 3 группы подросли, набрались сил, запаслись витаминами и готовы встретиться с осенью. Но все равно всем немного жалко расставаться с теплыми летними денечками и нашими летними прогулками.
Это лето было насыщенным различными мероприятиями. Мы много гуляли. Проводились наблюдения в природе, где дети узнали много интересного о жизни растений, насекомых, животных и птиц. Ребята ухаживали и наблюдали за ростом цветов на нашей клумбе.
В рамках проекта «Лето — это маленькая жизнь» в последние дни уходящих тёплого лета в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Детский сад был лету рад!». В течении недели с детьми были проведены беседы о лете, мы посмотрели фотоальбомы и видео с нашими летними фотографиями, в продуктивных видах деятельности ребята отражали свои впечатления о лете: рисовали и лепили. Для родителей были оформлены видеозарисовки с фотографиями детей.
Лето подошло к концу, но оставило нам множество приятных воспоминаний.