Июнь 2022

05.06.2022

postheadericon Международный день защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей, один из самых важных международных праздников. О проблеме соблюдения прав ребенка впервые подняли вопрос на официальном уровне в послевоенное время в 1949 году, когда  именно дети оказались самыми незащищенными — без еды и крыши над головой.  Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых. На данный момент права российских детей защищает закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года.

Традиционно в нашем дошкольном учреждении прошли праздничные мероприятия, посвященные этому важному дню. Короткая презентация праздника представлена в видеоролике по ССЫЛКЕ

postheadericon День защиты детей — важный праздник!

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, много разных развлечений и приключений.
В первый день лета — 1 июня 14 группа по уже доброй традиции отпраздновала День защиты детей в природном парке нашего города. Мы постарались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился нашим детям. Мы создали праздничную атмосферу яркими воздушными шариками, порадовали детей весёлыми играми и песнями. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
Заглядывая в счастливые глазки наших деток мы еще раз убедились, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете!