Июнь 2022

postheadericon Моя малая Родина-Северск

Что такое Родина? Каждый ответит на этот вопрос по — своему. Но в каждом из этих случаев Родина родом из детства. Именно поэтому задача всех педагогов не только ближе познакомить детей с местом, где проходит их детство, но и научить их любить его, видеть всю его красоту, заботиться о нём. В рамках проекта «Лето — это маленькая жизнь» тематическая неделя была посвящена нашему городу Северску. Дошколята совместно с мамами и папами проявили познавательный интерес, творчество: познакомить воспитанников группы 15 с достопримечательностями города Северска: изготовили информативный коллаж,  смастерили фонтан с петушком, глядя на эту работу, дети рассказывали о кукольном театре, возле которого он находится. Была представлена стела, что всегда встречает северчан при въезде в город. И, конечно, Северский зоопарк, о котором автор работы рассказала об обитателях. Работа очень привлекла внимание наших ребят: яркая, красочная. А ещё дошколята совершили экскурсии вместе с родителями по городу и представили интересные фото. Получилось очень интересно!

Воспитатели: Щетинина М. В., Шеховцева Т. М.

Педагоги группы №2 предложили родителям  принять участие в составлении фотоальбома о нашем городе и принести фотографии Северска разных лет. Получился интересный фотоальбом, в котором отразилась история города. Есть парные картинки исторических мест (старые фото(черно-белые) и современные фото этих же изображений. По ним  дети смогли увидеть изменения в облике города. Так же угадывали изображенный объект по черно-белым снимкам  — театр ‘Современник’,  кинотеатр Мир, площадь имени Ленина и другие. Было очень интересно и весело. Фотографии достопримечательностей родного города дети рассматривали с любопытством, фото исторических, культурных, природных памятников, улиц города с кратким описанием.

Воспитатель Ячменева Е.В.