Июнь 2022

postheadericon «Главный праздник детства»

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.  2 июня в корпусе 3 прошёл праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей. Познавательно и красочно прошёл главный праздник детства. Мероприятие прошло в формате квест — путешествия. Героями квеста стали гости из солнечной Белоруссии: дед Апанас и бабушка Парася. Праздник прошёл весело и радостно, на эмоциональном подъёме. На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие.

Воспитатель: Щетинина М. В.

postheadericon По сказкам Пушкина

Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет, он бежит себе в волнах на раздутых парусах… Эти строки знакомы каждому русскому человеку с ранних лет. Сегодня  Александра Сергеевича Пушкина  можно назвать символом не только русской литературы, но и русской культуры в целом.  Конечно, современным детям сложно дается понимание пушкинского слога и не понятно значение многих слов. И это наша задача, взрослых, объяснить детям, кто такой воевода, столбовая дворянка, что значит выражение «над златом чахнет» и многое другое. Сказки Пушкина — это кладезь познания русской культуры, речи, традиций, обычаев. Так давайте читать сказки: сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам — урок!