Июнь 2022

19.06.2022

postheadericon Семинар – практикум «Формирование благоприятной образовательной среды для повышения родительской компетентности и гармонизации взаимоотношений семьи и ДОУ».

16.06.2022 г. на базе МБДОУ «Детский сад № 47» прошел семинар – практикум «Формирование благоприятной образовательной среды для повышения родительской компетентности и гармонизации взаимоотношений семьи и ДОУ» в рамках курсов повышения квалификации, организованных  МАУ ЗАТО Северск «РЦО». На семинаре был представлен практический материал по работе с родительской тревожностью: причины возникновения, технологии и приемы работы с тревожным состоянием родителей. На семинаре были представлены выступления педагогов:
-Игра – рассуждение «О чем думают родители?»,  доклад «Структурно – функциональная модель взаимодействия ОУ и семьи»- старший воспитатель Сивенкова Оксана Александровна,
— Выступление — практикум «Я – сообщения»: для  современных родителей современных детей» — педагог – психолог Изотова Ирина Станиславовна,
— Выступление «НЕтипичный чат для типичных родителей» — педагог – психолог Толмачева Юлия Валерьевна/ воспитатель Дочкина Вера Алексеевна,
— Выступление «Мультимедийная презентация как эффективная форма работы с семьей» -воспитатель Щетинина Марина Васильевна,
—  Работа в кругу  «Давайте знакомиться!» — педагоги – психологи Изотова Ирина Станиславовна/ Толмачева Юлия Валерьевна,
— Мастер — класс «А что, если просто комната, станет просто морем?» (тематическое преобразование пространства) — инструктор по ФК Вершинина Ольга Викторовна.
Семинар прошел в активной и продуктивной атмосфере, слушатели были погружены в работу практик выстраивания  эффективного и интерактивного взаимодействия между ДОУ  и семьи.