Август 2020

21.08.2020

postheadericon «Триколор Страны родной»

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации — одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации – один из важнейших атрибутов государства, символ государственного и национального суверенитета.

В предверии Дня Государственного флага России воспитанники  получили и закрепили  представления о назначении государственной символики, научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, узнали о символическом значении цветов флага нашей страны, что способствовало формированию у дошкольников понимания сущности и значимости государственных символов Российской Федерации и воспитанию уважения к ним.

Свои впечатления о Российском триколор  — флаге России, дошколята попытались передать в поделках. С огромным интересом ребята конструировали, клеили, вырезали. В творческих мастерских дети проявляли свою фантазию, реализовывали художественный замысел и создавали свой собственный патриотический шедевр.

Свои поделки малыши применили в танцевальном флешмобе, посвящённому Дню Государственного флага Российской Федерации. Выступление прошло отлично! Мы очень рады, что у детей есть возможность принимать участие в мероприятиях такого уровня, ведь так они лучше понимают глубину этого праздника.

Щетинина М. В.

postheadericon День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День флага России по праву считается тем праздником, который объединяет россиян в единое общество, напоминая о таких важных ценностях, которыми являются государственность и патриотизм. В этот день многие россияне чувствуют гордость за свою страну, вспоминают соотечественников, которые в свое время принесли славу нашей Родине. Национальный флаг России — это сочетание трех цветов:

Белая полоса — символизирует в первую очередь мир. Белый также всегда был символов чистоты.

Это подтверждает политика страны, нацеленная на поддержание мира.

Синяя полоса — означает верность, веру, небо, постоянство.

Россия всегда поддерживает братские народы и своих граждан.

Красная полоса — символизирует мужество, героизм, отвагу, силу.

Тысячи людей сражались за свободу и независимость страны.

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском творческом мероприятии, посвященном Дню Государственного флага России!

Перечень мероприятий по празднованию на территории Томской области Дня государственного флага Российской Федерации 22 августа