Август 2020

postheadericon Да здравствует футбол!

В рамках проекта «Лето-это маленькая жизнь» в группе №8 прошла тематическая неделя «Да здравствует футбол!» В течение недели дети знакомились с историей футбола, с элементами игры в футбол, смотрели познавательные видеосюжеты о футболе, лепили и рисовали различную атрибутику игры (свисток, ворота, мяч), разучивали кричалки болельщиков, а также готовились к итоговому событию недели – футбольному матчу. Ребята отнеслись к подготовке очень ответственно: на спортивной площадке инструктором по физической культуре с командами проводились тренировки, уточнялись  правила игры, болельщики готовили плакаты и разучивали кричалки, родители участников матча приготовили медали и сладкие призы. Футбольный матч стал самым ярким событием недели, вызвал много положительных эмоций и азарта! Результатом матча стала ничья со счетом 2:2. Голы в первом тайме забил Синицын Виталий, во втором — Демин Матвей. В конце игры было организовано состязание за звание «Лучшего бомбардира», где желающие могли попытаться забить наибольшее количество мячей в ворота из пяти попыток. Абсолютным рекордсменом в этой номинации стала Одилова Вика (5 из 5), а также Красовский Алексей и Синицын Виталий, которые забили по 4 мяча из пяти возможных попыток. Данное мероприятие, целью которого было сформировать устойчивый интерес у детей к спортивным играм, развивать двигательную активность, очень понравилось и запомнилось ребятам. Предлагаем вашему вниманию видеоролик, как это было!

Воспитатель — Харченко О.А, инструктор по ФК — Гуркова О. С.

postheadericon Мы спортсмены

Отчет о проведенных мероприятиях с 17 – 21 августа

Тема недели: Мы спортсмены!

В нашей группе были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры.  В рамках темы недели ребята ясельной группы познакомить с спортивным инвентарём (мяч, кегли). С детьми были организованы сюжетные игры, построенные на основе подвижных игр и игр-эстафет «Поймай мяч», «Попрыгай с мячиком», «Сбей кегли» и т.д. Помимо подвижных игр ребята лепили из пластилина мячики, пальчиками рисовали мячики.

В честь праздника «День флага» ребята по технике «Рисование ладошками» нарисовали флаг России.

Автор: Афанасьева П.А.